УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Флешмоб Ice Bucket Challenge побил рекорд просмотров в сети

6,1 т.
Флешмоб Ice Bucket Challenge побил рекорд просмотров в сети

Видеоролики, посвященные ALS Ice Bucket Challenge, собрали 1 миллиард просмотров на YouTube, став одним из самых грандиозных мемов за время существования интернета.

Видео Ice Bucket Challenge побили прошлогодний рекорд знаменитого Harlem Shake, вдвое - по количеству загрузок - и трижды - по количеству просмотров. Недосягаемым лидером пока остается лишь корейский певец Рsy со своим "Gangnam style", там уже более 2 миллиардов просмотров, передает Mashable.

Читайте: "Одноклассники" заморозили аккаунты пользователей

Организация ALS Foundation, которая запустила благотворительный флешмоб, уже собрала более 100 миллионов долларов на борьбу с редкой болезнью - боковым амиотрофическим склерозом.

В августе Ice Bucket Challenge чаще задавали в поиск на YouTube. К флешмоба присоединились люди из 150 стран, в том числе немало знаменитостей.

Сначала большинство видео, где люди обливаются ледяной водой, поступала из США, а теперь - с других стран. Одним из самым популярным из роликов стало видео, на котором водой обливается Билл Гейтс (почти 20 млн просмотров).

Как известно, флешмоб "разросся", и деньги благодаря ему собирают и для других добрых дел. В частности, украинский фонд помощи онкобольным детям "Таблеточки" собрал полмиллиона гривен.

Читайте: Из-за сбоя заблокирован адрес ВКонтакте - vkontakte.ru

Отметим, что редакция "Обозревателя" тоже не осталась в стороне и приняла участие во флешмобе и перечислила деньги на благотворительность.