На US Open-2019 произошла суперсенсация

24,9 т.

Первая ракетка мира Новак Джокович из-за травмы плеча снялся с матча 4-го круга US Open-2019 против Стэна Вавринки. На момент остановки игры Вавринка уверенно выигрывал - 6:4, 7:5, 2:1 .

Матч продлился 1 час и 49 минут. В первом сете Вавринка оформил один брейк, за счет которого забрал партию. Во втором сете серб повел со счетом 3:0, но преимущество удержать не сумел и проиграл сет. А в третьей партии Джокович принял решение сняться с поединка. Это произошло с сербом впервые с Wimbledon-2017.

Читайте: "Надрали задницу": Шарапову унизили после позора на US Open

Джокович - трехкратный победитель US Open. Он выигрывал Открытый чемпионат США в 2011-м, 2015-м и 2018 годах. Букмекеры называли его главным фаворитом нынешнего турнира.

Стэн Вавринка

Вавринка вышел в свой шестой четвертьфинал US Open в карьере, где встретится с россиянином Даниилом Медведевым.

Как сообщал OBOZREVATEL, Элина Свитолина впервые в карьере сыграет в четвертьфинале турнира в Нью-Йорке.