УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лучшая теннисистка Украины выиграла самый значимый турнир в карьере

58,3 т.
Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина стала победительницей турнира в Дубае с призовым фондов в $2 666 000. 22-летняя украинка в финале, длившемся 1 час 29 минут обыграла Каролин Возняцки: 6:4, 6:2.

Нашей соотечественнице в первом сете хватило одного брейка для победы. Второй сет начался с двойных ошибок Возняцки, которые стоили ей поражения в гейме. Элина продолжила уверенно вести игру, и без проблем разгромила датчанку.

.@ElinaSvitolina captures @DDFTennis Title! Defeats Wozniacki 6-4, 6-2! pic.twitter.com/TA3LibF8zn

— WTA (@WTA)

February 25, 2017

"Сейчас я очень-очень счастлива, испытываю большое облегчение и большое счастье. Играть с Возняцки всегда тяжело, она боец. Думаю, это был хороший матч. Эти два сета - это было очень трудно. Мой форхенд сегодня был на высоте? Я работала над ним много лет (смеется). Я также рада за своих тренеров, надеюсь двое из них, кого нет со мной на турнире, тоже смотрели этот финал. Ох, у меня сейчас очень много разных чувств. Спасибо всем за поддержку всю эту неделю", - заявила Свитолина на церемонии награждения.

Элина впервые в карьере выиграла турнир серии "Премьер-5" и заработала 900 очков. В обновленном рейтинге WTA украинская теннисистка войдет в топ-10, установив личный рекорд. 

Читайте: Украинка Свитолина в роскошном стиле вышла в четвертьфинал турнира в Азии: опубликовано видео

Напомним, что ранее Свитолина установила национальный рекорд в мировом теннисе.