УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Знаковая фигура российского спорта внезапно умер в Москве

26,3 т.
Знаковая фигура российского спорта внезапно умер в Москве

Бейсболист сборной России Сергей Соловьев умер от инфаркта в возрасте 37 лет. Спортсмен скончался в конце 2018 года, но СМИ об этом стало известно лишь накануне.

По словам президента Федерации бейсбола России Дмитрия Киселева Сергей почувствовал себя плохо во время работы в своей организации. Глава федерации рассказал, что сердце Соловьева остановилось у него дома.

Знаковая фигура российского спорта внезапно умер в Москве

"Случился инфаркт. В это время он не был ни на тренировке, ни на сборах. Работая в своей организации, он почувствовал себя не очень хорошо, вернулся домой и там его сердце остановилось", — рассказал Киселев.

Глава федерации считает, что Соловьев является знаковой фигурой для российского спорта в общем и бейсбола в частности.

"Он уже давно не играл в сборной, не выступал за нее уже несколько лет, но для российского спорта Сергей - знаковая фигура. Он был одним из лучших бейсболистов страны, настоящим профессионалом. Плюс он был очень хорошим парнем, которого все любили. Его родным помогал весь бейсбольный мир", — цитирует Киселева ТАСС.

Читайте: ''Отец убил мать, сын умер, после вечеринки — в тюрьму'': известный футболист раскрыл жуткую правду своей жизни

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что игрок пермского клуба "Ястребы" Ночной хоккейной лиги России умер во время домашнего матча с командой ПКС. По предварительным данным, у него случился инсульт.