/ Другие виды спорта

Опередили Россию: украинцы завоевали два золота на ЧЕ по стрельбе

12.8т
Читать материал на украинском

Сборная Украины добыла две золотые медали на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия (с дистанции 10 м), который проходит в хорватском Осиеке.

Павел Коростылев стал лучшим в упражнении ПП-3, а Елена Костевич и Олег Омельчук завоевали звание чемпионов Европы в соревнованиях смешанных команд. Коростылев с 241,3 очка опередил серба Дамира Микеца (239,9) и итальянца Джузеппе Джордано (219,4).

Елена Костевич, Олег Омельчук и Павел Коростылев

Костевич и Омельчук опередили представителей России и Сербии в борьбе за главную награду соревнований.

Успехи наших спортсменов отметил Национальный олимпийский комитет Украины.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что черниговская спортсменка Елена Костевич выиграла чемпионат мира по спортивной стрельбе, который проходил в Чханвоне (Южная Корея). 33-летняя украинка набрала 37 баллов и стала лучшей в стрельбе из пистолета на дистанции 25 метров.

О новых секс-скандалах с Роналду и Неймаром читай у нас в Telegram!

Читайте все новости по теме "Пулевая стрельба" на OBOZREVATEL.