Украинский борец выиграл чемпионат Европы

3.1тЧитать новость на украинском

Украинский борец Роман Непота стал чемпионом Европы IBJJF по бразильскому джиу-джитсу 2018 в категории Adult среди синих поясов. Первенство стартовало в Лиссабоне (Португалия) 17 января на спортивной арене в городе Одивелаш и продлится 7 дней.

"В первый день чемпионата, Роман провел и выиграл 7 схваток, 6 из которых - досрочно, заработав тем самым "золото" в копилку украинской делегации", - написал на своей странице в Facebook тренер Романа Евгений Скирда.

В чемпионате принимают участие более 4 тысяч участников из не менее чем 100 стран мира. Самая жесткая конкуренция сейчас разворачивается во взрослом дивизионе начиная с синих поясов. Для того чтобы стать обладателем золота борцы должны провести не менее 7 схваток.

Роман Непота, 21 год, украинский борец академии СК "Борец" / ZR Team Kropivnitskiy. На данный момент занимает пятую строчку рейтинга IBJJF среди синих поясов взрослого дивизиона

Ранее "Обозреватель" сообщал, что украинка выиграла "золото" Кубка Европы по дзюдо.

Читайте все новости по теме "единоборства" на Обозревателе.