УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шприцы и жгут: известная велосипедистка умерла загадочной смертью

19,1 т.
Шприцы и жгут: известная велосипедистка умерла загадочной смертью

Известную итальянскую велогонщицу Иларию Ринальди нашли без признаков жизни в собственном доме в местечке Гамбасси-Терме близ Флоренции. При обнаружении ее тело находилось в постели, причем смерть, по оценкам специалистов, к этому моменту наступила уже давно.

Ей было 33 года. Причины произошедшего пока не сообщаются, но известно, что полиция приступила к расследованию и намерена установить все обстоятельства.

Как сообщает repubblica.it, в комнате валялись использованные шприцы и жгут, которым наркоманы перетягивают руку перед инъекцией. Существуют подозрения по поводу передозировки наркотиками, однако информация все еще проверяется.

Читайте: Велосипедисту из Австралии удалось запечатлеть невероятный трюк с кенгуру: курьезное видео

Трагедия едва ли связана со спортом, поскольку Ринальди не выступала на профессиональном уровне с 2010 года.

А в 2007-м она была наказана двухлетней дисквалификацией за употребление допинга: следы запрещенного вещества были обнаружены в ее пробе, взятой во время многодневной гонки "Тур Тюрингии" по дорогам Германии.

После отбытия "бана" итальянка не смогла вернуться на прежний уровень и постепенно обратилась к другой деятельности. Однако чем конкретно Ринальди занималась в последнее время, доподлинно неизвестно.

Теперь компетентным органам предстоит установить, носила ли ее смерть насильственный характер, или же наступила по естественным причинам. При этом о наличии у Ринальди серьезных заболеваний информации пока нет. Прояснить многое в данном отношении поможет вскрытие. Тело уже передано патологоанатомам. Решается вопрос насчет похорон покойной.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что велосипедисты устроили жуткий завал во время гонки.