LTE планшета Участвовать

/Другие виды спорта

Определился победитель чемпионата Европы по футзалу

25.8тЧитать материал на украинском

Сборная Португалии по футзалу впервые в своей истории выиграла чемпионат Европы, который с 30 января по 10 февраля 2018 года проходил в Любляне (Словения). В финале турнира португальцы в дополнительное время со счетом 3:2 обыграли действующих чемпионов Европы - испанцев.

Встреча прошла в драматичной и непредсказуемой борьбе. После равного счета в первом тайме (1:1), испанские футзалисты на 35-й минуте вышли вперед, а на 39-й могли забивать третий мяч, но не реализовали пенальти.

За минуту до конца основного времени Португалия смогла сравнять счет, а во втором экстра-тайме забить победный гол.

Португалия – Испания – 3:2 ОТ (1:1, 2:2)
Голы: Рикардиньо, 1, Бруно Коэльо, 39, 50 - Марк Толра, 19, Лин, 32

Португалия: Андре Соуза – Педро Кари, Бруно Коэльо, Жоао Матош, Рикардиньо – Андре Коэльо, Тунья, Нилсон, Фабиу Сесилиу, Марсио, Пани Варела, Тиаго Бриту
Испания: Пако Седано – Карлос Ортис, Пола, Алекс, Мигелин – Адольфо, Рафа Усин, Бебе, Лин, Марк Толра, Хоселито Фернандес, Серхио Лосано, Солано
Предупреждения: Нилсон, 32. - Рафа Усин, 47.

Удары (в створ): 36 (15) – 31 (9)

В поединке за "бронзу" сборная России минимально обыграла Казахстан (1:0).

Отметим, что это последний европейский чемпионат, в финальной части которого приняли участие 12 сборных. Последующие турниры будут проходить каждые четыре года (а не два, как раньше) и в них будут участвовать 16 сборных.

Напомним, что сборная Украины завершила участие в четвертьфинале, проиграв Испании.

Читайте все новости по теме "футзал" на OBOZREVATEL.