Игры непокоренных: появилось видео награждения украинского бойца АТО

10,3 т.

Украинский боец АТО Сергей Торчинский завоевал первую медаль для нашей страны на "Играх непокоренных", которые проходят в Канаде. Наш соотечественник стал бронзовым призером в секторе для толкания ядра, показав результат в 13,71 метра.

В сети появилось видео награждения 29-летнего офицера Национальной полиции из Луцка. Сергей получил свою медаль под бурные аплодисменты трибун.

Читайте: Паралимпийская сборная Украины выиграла чемпионат мира по футболу: опубликовано видео триумфа

Отметим, что Украину впервые пригласили принять участие в "Играх непокоренных", как участника многих военных учений, миротворческих операций под эгидой ООН, а также как страну, военнослужащие которой имеют боевой опыт.

Вместе с Украиной в этом году в "Играх непокоренных" также дебютировала сборная Румынии.

15 украинских спортсменов соревнуются в атлетике, пауэрлифтинге, плавании, стрельбе из лука, гребле на тренажерах и велоспорте на шоссе.

Как сообщал "Обозреватель", украинский борец Жан Беленюк стал чемпионом мира среди военнослужащих, одолев в финале россиянина.