Украина завоевала 4 медали за один день Всемирной летней Универсиады

2,1 т.

Украина продолжает собирать награды на XXVIII Всемирной летней Универсиаде, которая с 3 по 14 июля проходит в Кванджу (Южная Корея). В третий день соревнований наша команда добыла две золотые, серебряную и бронзовую медали.

"Золото" в многоборстве завоевал гимнаст Олег Верняев, "серебро" на счету дзюдоиста Дмитрия Канивца, который в финале в весе до 73 кг проиграл корейцу Ан Чангриму.

Победу в академической гребле завоевал экипаж женской четверки в составе Натальи Ковалевой, Натали Довгодько, Евгений Нимченко и Дарьи Верхогляд.

Пятую награду выиграла Татьяна Левицкая . Наша дзюдоистка в полуфинале в весе до 52 кг уступила японке Ушио Мако, а в бронзовой схватке одолела Тену Сикич из Хорватии.

Ранее золотую медаль нашей команде принес пловец Сергей Фролов. Украинцу не было равных на дистанции 800 м вольным стилем.

Читайте: Студенческая лига объявила набор баскетболистов-абитуриентов

Также бронзовая медаль на счету мужской сборной по спортивной гимнастике (Олег Верняев, Игорь Радивилов, Никита Ермак, Виталий Арсеньев, Владимир Окачев).

Таким образом Украина занимает восьмое место в общем медальном зачете Всемирной летней Универсиады 2015 года. В активе наших студентов три золотые, одна серебряная и две бронзовые медали.