УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Церемония открытия Олимпиады-2012. Фото. Видео

717
Церемония открытия Олимпиады-2012. Фото. Видео

В Лондоне состоялась официальная церемония открытия ХХХ Олимпийских игр.

23:08. Шоу под названием "Острова чудес" началось! Зазвонил самый большой колокол в мире, отлитый в той же мастерской, которая изготавливала колокола для легендарного Биг Бена. Ударил в колокол велогонщик Брєдли Уиггинс, победитель Тур де Франс 2012 года.

23:12. На стадионе - пасторальная Англия. Люди гуляют, вокруг натуральная зелень и бродят настоящие животные. Детки поют... Идиллия!

23:14. Но вот "зеленая" страна превращается в "техногенную" - вырастают фабрики и заводы. Огромные трубы возвышаются над ареной! Впечатляюще!

23:17. История страны проплывает у нас перед глазами. Индустриальное развитие Англии, войны, восстановление после разрухи... Тысячи актеров муравьями снуют по арене...

23:19. Над ареной парят гигантские олимпийские кольца. И громыхает фейерверк.

23:25. В дело вступаего агент 007 - Дениэл Крэйг. Он пришел во дворец к королеве Елизавете II - и вот они уже вместе сдятся в вертолет. Пролетают над Лондоном, машина зависает над стадионом... И оттуда прыгают два парашютиста... Удивление! Пауза... И вот уже королева в ложе для почетных гостей! Режиссеры красиво обсанули миллионы зрителей!

23:32. Арена превратилась в огромную детскую площадку. Развеселую жизнь детворы "перебивают" детские страхи в виде чудовищ и приведений. Но, как и следовало ожидать, добро побеждает зло!

23:46. Начинает играть легендарный Лондонский симфонический оркест... Солирует на клавишных Мистер Бин! Юморные англичане в своем стиле!

23:52. На сцене - тысячная массовка. На огромном домике-экране посредине мелькают кадры из лучших английских фильмов и видео песен легендарных британских групп. Этакое радио настольжи! И бесшабашная массовка!

00:02. На видео показали путешествие Олимпийского огня. Удивительно трогательное зрелище! По очереди со звездами эстафету принимали инвалиды, дети, солдаты, влюбленные пары...

00:20. Начался парад участников! По традиции, первыми идут греки...

По традиции, больше внимания нарядам, чем самим спортсменам. А посмотреть есть на что! Не на "офисные" одежки некоторых команд, а, например, на папуасские прикиды Самоа или пижонские костюмчики Болгарии...

01:49. Наконец на стадионе появилась Украина. Смотримся отлично!

Национальный флаг несет двукратный призер Олимпиады дзюдоист Роман Гонтюк. Всего нашу страну на Играх будут представлять 245 атлетов, которые будут соревноваться в 28 видах спорта.

С трибуны нашу делегацию приветствовал премьер-министр Николай Азаров.

01:55. Все сборные прошли. И на стадионе началось настоящее буйство - многие спортсмены так отплясывают, как будто уже выиграли олимпийское "золото".

02:08. Традиционные речи официальных лиц - главы оргкомитета Коэ и президента МОК Рогге. Скучно, но без этого никуда.

20:18. Королева Великобритании Елизавета II объявила Олимпиаду открытой! Грянул салют! И на стадион внесли Олимпийский флаг!

02:24. Торжественный момент - Олимпийский флаг взмывает над стадионом. Звучат клятвы спортсменов, судей и тренеров.

02:30. На арене гаснет свет... И на дорожке появляется факелоносец Стивен Редгрейв - пятикратный олимпийский чемпион. Он передает огонь молодым английским спортсменам. Они бегут круг, приветствуют зрителей...

02:36. Факелоносцы поджигают свечи, огонь расползается по веткак... А потом ветки собираются в грандиозный по красоте огненный цветок! Вся арена утопает в феерверках.

ВИДЕО СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ!

02:04. На сцене появился Пол Маккартни. Две потрясающие песни...

И Олимпийские игры 2012 года открыты!