Примите участие
в розыгрыше
планшета на Android Участвовать
Приз
ЭкономикаШоу

/Олимпиада-2012

Олимпиада-2012. Легкая атлетика

104

ПОЛНОЕ РАСПИСАНИЕ ОЛИМПИАДЫ

Медалисты

Мужчины

ДисциплинаЗолотоСереброБронза

100 метров

Ямайка

Усэйн Болт Ямайка 9.63 OR

Ямайка

Йохан Блэйк Ямайка 9.75

США

Джастин Гатлин США 9.79

200 метров

Ямайка

Усэйн Болт Ямайка 19.32

Ямайка

Йохан Блэйк Ямайка 19.44

Ямайка

Уоррен Уэйр Ямайка

400 метров

Гренада

Кирани Джеймс Гренада 43.94

Доминиканская Республика

Лугелин Сантос Доминиканская Республика 44.46

Тринидад и Тобаго

Лалонде Гордон Тринидад и Тобаго 44.52

800 метров

Кения

Давид Лекута Рудиша Кения 1.40,91 WR

Ботсвана

Найджел Эймос Ботсвана 1.41,73

Кения

Тимоти Китум Кения 1.42,53

1500 метров

Алжир

Тауфик Маклуфи Алжир 3:34.08

США

Леонел Манзано США 3:34.79

Марокко

Абдалаати Игуйдер Марокко 3:35.13

5000 метров

Великобритания

Мохаммед Фарах Великобритания 13.41,66

Эфиопия

Дежен Гебремескель Эфиопия 13.41,98

Кения

Томас Пкемей Лонгосива Кения 13.42,36

10000 метров

Великобритания

Мохаммед Фарах Великобритания 27:30.42

США

Гален Рупп США 27:30.90

Эфиопия

Тарику Бекеле Эфиопия 27:31.43

Марафон

Уганда

Стивен Кипротич Уганда 2:08.01

Кения

Абель Кируи Кения 2:08.27

Кения

Уилсон Кипсанг Кипротич Кения 2:09.37

110 метров с барьерами

США

Арис Меррит США 12.92

США

Джейсон Ричардсон США 13.04

Ямайка

Хэнсл Парчмент Ямайка 13.12

400 метров с барьерами

Доминиканская Республика

Феликс Санчес Доминиканская Республика 47.63

США

Майкл Тинсли США 47.91

Пуэрто-Рико

Хавьер Кулсон Пуэрто-Рико 48.10

3000 метров с препятствиями

Кения

Эсекьель Кембои Кения 8:18.56

Франция

Махьедин Мехисси-Бенабад Франция 8:19.08

Кения

Абель Кипроп Мутай Кения 8:19.73

Эстафета 4×100 метров

Ямайка

Ямайка 36.84 WR

США

США 37.04

Тринидад и Тобаго

Тринидад и Тобаго 38.12

Эстафета 4×400 метров

Багамские острова

Багамские острова 2:56.72

США

США 2:57.05

Тринидад и Тобаго

Тринидад и Тобаго 2:59.40

Ходьба на 20 километров

Китай

Чень Дин Китай 1.18,46 OR

Гватемала

Эрик Баррондо Гватемала 1.18,57

Китай

Ванг Чжень Китай 1.19,25

Ходьба на 50 километров

Россия

Сергей Кирдяпкин Россия 3:35.59 OR

Австралия

Жаред Таллент Австралия 3:36.53

Китай

Си Тяньфэн Китай 3:37.16

Прыжки в длину

Великобритания

Грег Рутерфорд Великобритания 8.31

Австралия

Митчелл Уотт Австралия 8.16

США

Уилл Клэй США 8.12

Тройной прыжок

США

Кристиан Тейлор США 17.81

США

Уилл Клэй США 17.62

Италия

Фабрицио Донато Италия 17.48

Прыжки в высоту

Россия

Иван Ухов Россия 2.38

США

Эрик Кайнард США 2.33

Канада

Дерек Дроуин Канада 2.29

Прыжки с шестом

Франция

Рено Лавийенье Франция 5.97 OR

Германия

Бьорн Отто Германия 5.91

Германия

Рафаэль Хольцдеппе Германия 5.91

Толкание ядра

Польша

Томаш Майевски Польша 21.87

Германия

Давид Шторль Германия 21.86

США

Риз Хоффа США 21.23

Метание диска

Германия

Роберт Хартинг Германия 68.27

Иран

Эхсан Хадади Иран 68.18

Эстония

Герд Кантер Эстония 68.03

Метание молота

Венгрия

Кристиан Парш Венгрия 80.59

Словения

Примож Козмус Словения 79.36

Япония

Коджи Мурофуши Япония 78.71

Метание копья

Тринидад и Тобаго

Кешорн Уолкотт Тринидад и Тобаго 84.58

Александр ПятницаУкраина84.51

Финляндия

Антти Руусканен Финляндия 84.12

Десятиборье

США

Эштон Итон США 8869

США

Трэй Харди США 8671

Куба

Леонель Суарес Куба 8523

Женщины

ДисциплинаЗолотоСереброБронза

100 метров

Ямайка

Шелли-Энн Фрейзер-Прайс Ямайка 10.75

США

Кармелита Джетер США 10.78

Ямайка

Вероника Кэмпбелл-Браун Ямайка 10.81

200 метров

США

Эллисон Феликс США 21.88

Ямайка

Шелли-Энн Фрейзер-Прайс Ямайка 22.09

США

Кармелита Джетер США 22.14

400 метров

США

Саня Ричардс-Росс США 49.55

Великобритания

Кристин Охуруогу Великобритания 49.70

США

ДиДи Троттер США 49.72

800 метров

Россия

Мария Савинова Россия 1.56,19

ЮАР

Кастер Семеня ЮАР 1.57,23

Россия

Екатерина Поистогова Россия 1.57,53

1500 метров

Турция

Асли Джакир Алпеткин Турция 4:10.23

Турция

Гамзе Булут Турция 4:10.40

Бахрейн

Мариям Юсуф Джамал Бахрейн 4:10.74

5000 метров

Эфиопия

Месерет Дефар Эфиопия 15.04,25

Кения

Вивиан Джепкемой Черуйот Кения 15.04,73

Эфиопия

Тирунеш Дибаба Эфиопия 15.05,15

10000 метров

Эфиопия

Тирунеш Дибаба Эфиопия 30:20.75

Кения

Салли Кипьего Кения

Кения

Вивиан Джепкемой Черуйот Кения 30:30.44

Марафон

Эфиопия

Тики Гелана Эфиопия 2:23.07 OR

Кения

Приска Джепту Кения 2:23.12

Россия

Татьяна Петрова-Архипова Россия 2:23.29

100 метров с барьерами

Австралия

Салли Пирсон Австралия 12.35 OR

США

Доун Харпер США 12.37

США

Келли Уэллс США 12.48

400 метров с барьерами

Россия

Наталья Антюх Россия 52.70

США

Лашинда Демус США 52.77

Чехия

Зузана Гейнова Чехия 53.38

3000 метров с препятствиями

Россия

Юлия Зарипова Россия 9:06.72

Тунис

Хабиба Гриби Тунис 9:08.37

Эфиопия

Софиа Ассефа Эфиопия 9:09.84

Эстафета 4×100 метров

США

США 40.82 WR

Ямайка

Ямайка 41.41

Украина

Украина42.04

Эстафета 4×400 метров

США

США 3:16.87

Россия

Россия 3:20.23

Ямайка

Ямайка 3:20.95

Ходьба на 20 километров

Китай

Чень Дин Китай 1.18,46 OR

Гватемала

Эрик Баррондо Гватемала 1.18,57

Китай

Ванг Чжень Китай 1.19,25

Прыжки в длину

Белоруссия

Анастасия Мирончик-Иванова Белоруссия

Белоруссия

Вероника Шуткова Белоруссия

Франция

Элуаз Лесуэ Франция

Тройной прыжок

Казахстан

Ольга Рыпакова Казахстан 14.98

Колумбия

Катерин Ибарген Колумбия 14.80

Украина

Ольга СаладухаУкраина14.79

Прыжки в высоту

Россия

Анна Чичерова Россия 2.05

США

Бриджетта Барретт США 2.03

Россия

Светлана Школина Россия 2.03

Прыжки с шестом

США

Дженнифер Шур США 4.75

Куба

Ярислей Сильва Куба 4.75

Россия

Елена Исинбаева Россия 4.70

Толкание ядра

Белоруссия

Надежда Остапчук Белоруссия 21.36

Новая Зеландия

Валери Адамс Новая Зеландия 20.70

Россия

Евгения Колодко Россия 20.48

Метание диска

Хорватия

Сандра Перкович Хорватия 69.11

Россия

Дарья Пищальникова Россия 67.56

Китай

Ли Яньфень Китай 67.22

Метание молота

Россия

Татьяна Лысенко Россия 78.18 OR

Польша

Анита Влодарчик Польша 77.60

Германия

Бетти Хайдлер Германия 77.13

Метание копья

Чехия

Барбора Шпотакова Чехия 69.55

Германия

Кристина Обергфолль Германия 65.16

Германия

Линда Шталь Германия 64.91

Семиборье

Великобритания

Джессика Эннис Великобритания 6955

Россия

Татьяна Чернова Россия 6628

Германия

Лилли Шварцкопф Германия 6649

Наши блоги