Российские хоккеисты вышли в полуфинал Олимпиады-2018 благодаря нелепому курьезу: видео

31,2 т.

Вратарь сборной Норвегии по хоккею Ларс Хеуген попал в неприятную ситуацию на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Во время четвертьфинального поединка против россиян голкипер "белых медведей" потерял линзу, что существенно затруднило спортсмену выполнение его функций на льду.

Инцидент произошел еще в самом начале первой 20-минутки. Хеуген потерял линзу в одном из игровых эпизодов, а во время паузу выбросил на лед и вторую. Буквально через несколько десятков секунд норвежец пропустил первую шайбу. При этом на видео отчетливо видно, что он жестами дает понять о проблемах.

Читайте: Российская чемпионка довела до слез журналистку на Олимпиаде-2018

К концу периода в сетке ворот сборной Норвегии побывало еще три шайбы. Интересно, что Хауген продолжал оставаться на льду, несмотря на дискомфорт. В итоге встреча завершилась уверенной победой россиян – 6:1. В полуфинале они сразятся с командой Чехии.

Как сообщал "Обозреватель", хоккеист сборной Словении Жига Еглич попался на употреблении допинга во время Олимпиады-2018.