291
'Шальке-04' - плюс четыре * Результаты тура Бундеслиги

"Шальке" - "Боруссия" М - 2:0

Голы: Асамоа, 57 (1:0); Кураньи, 71 (2:0).

Хозяева контролировали ход встречи практически все время, но решающий прорыв совершили лишь на 57-й минуте, когда Кевин Кураньи замкнул головой прострел Месута Эзиля, сбросив мяч под удар Джеральду Асамоа - 1:0.

19 минут спустя Кураньи отличился уже сам, вновь подставив голову под фланговый прострел. Ассистировал Кевину Кристиан Пандер - 2:0.

"Гамбург" - "Штутгарт" - 2:4

Голы: Какау, 10 (0:1); Хедира, 13 (0:2); Хильберт, 27 (0:3); Фернандо Мейра, 50 (0:4); Яролим, 67 (1:4); Олич, 75 (2:4).

Ближайший преследователь "Шальке" - "Штутгарт" - очень уверенно провел выездную встречу против "Гамбурга", к 50-й минуте обеспечив себе безоговорочное преимущество - 4:0. В оставшееся время хозяевам удалось лишь слегка подсластить себе пилюлю, сократив разрыв в счете до двух мячей. Причем одним из голеадоров стал экс-армеец Ивица Олич, который и установил окончательный результат - 4:2.

"Ганновер" - "Бавария" - 2:1

Голы: Брюггинк, 45 (1:0); Демикелис, 53 (1:1); Швайнштайгер, 71 (1:2).

Шансы на золото сохраняет и мюнхенская "Бавария", которой на этот раз удалось уйти от поражения в Ганновере. За минуту до перерыва Арнольд Брюггинк нанес разящий удар, справиться с которым Оливер Кан оказался не в силах - 1:0.

Однако во втором тайме сначала Мартин Демикелис воспользовался отличной передачей, полученной от Андреаса Оттля, чтобы сравнять счет - 1:1, а затем Бастиан Швайнштайгер ударом с линии штрафной вывел гостей вперед - 2:1. Случилось это за 19 минут до финального свистка.

Красная карточка, полученная защитником "Ганновера" Франком Фаренхорстом еще через восемь минут, обеспечила "Баварии" легкую концовку - оказавшись в большинстве, мюнхенцы без каких-либо проблем удержали победный счет.

В остальных матчах дня зафиксированы следующие результаты:

"Алемания" - "Боруссия" Д - 1:4

Голы: Вернс, 13 (0:1); Фрай, 54 (0:2); Фрай, 58 (0:3); Тинга, 61 (0:4); Ибишевич, 63 (1:4).

"Айнтрахт" - "Энерги" - 1:3

Голы: Раду, 58 (0:1); Майер, 64 (1:1); Пройсс, 76 - в свои ворота (1:2); Мунтяну, 90 (1:3).

"Герта" - "Арминия" - 1:1

Голы: Кучера, 19 (0:1); Эберт, 71 (1:1).

"Вольфсбург" - "Майнц" - 3:2

Голы: Зидан, 21 (0:1); Климович, 41 (1:1); Зидан, 79 (1:2); Марселинью, 80 (2:2); Марселинью, 84 (3:2).