Украинки вышли в финал ЧЕ по баскетболу

291

Юниорки баскетбольной сборной Украины на чемпионате Европы в дивизионе "В", который проходит в Италии, вышли в финал. Таким образом подопечные Ирины Нагорной добились права играть в 2007 году в элитном дивизионе "А" чемпионата Европы.

Полуфинальная игра Украина - Латвия началась с равной борьбы, а вот во второй четверти наша сборная "провалилась". При счёте 24:26 сборная Украины позволила соперницам провести серию 2:11. В итоге, после первой половины игры наша сборная уступала 26:37.

Третий отрезок игры наши девушки старались отыграться, и к концу третьей четверти смогли выйти вперёд - 50:49. В концовке украинки чётко отыграли в обороне, и пусть в атаке наши спортсменки не всегда чётко забивали штрафные и ошибались в бросках с игры, но и соперницы не блистали меткостью. В итоге сборная Украины довела встречу до победы 68:56.

Таисия Бовихина набрала за игру 19 очков. Александра Приступа стала лучшей по подбороам (11 подборов), плюс набрала 16 очков.

Сегодня в финале наши юниорки сыграют с хозяйками чемпионата Европы, итальянками. В четвертьфинальном раунде наша сборная уже играла с Италией, и проиграла 60:79.