Восемь украинцев вышли в четвертьфинал ЧЕ по боксу

390

Очередной день чемпионата Европы в болгарском Пловдиве порадовал беспроигрышным шествием украинских боксеров.

В итоге, сразу восемь представителей Украины пробились в четвертьфиналы.

Первым, кому улыбнулась удача, был одессит Александр Кириченко, выступающий в категории до 54 кг. Его соперник испанец Франсиско Кастильехо отказался выйти на ринг по причине проблем со здоровьем. А вот представитель полтавской школы бокса Николай Семеняга (до 64 кг) столкнулся с достойным оппонентом в лице македонского атлета Сергея Кудрявцева. Тем не менее счет был в пользу украинца - 31:22. Последним билет в четвертьфинал добыл кримчанин Александр Усик (до 75 кг). Он не оставил ни малейшего шанса шведу Джеку Баду, выиграв поединок досрочно ввиду явного преимущества.

Напомним, что компанию в четвертьфиналах вчерашним победителям составляют отобравшиеся ранее Дмитрий Буленков (до 57 кг), Александр Ключко (до 60 кг), Александр Стрецкий (до 69 кг), Исмаил Силлах (до 81 кг) и Денис Пояцика (до 91 кг).

Тем временем свое реноме главного фаворита на первенстве Старого Света подтверждает сборная Росси, чьи боксеры пока еще не знали горечи поражений. К счастью, никто из когорты «непобедимых» соседей не встретится в четвертьфинале с подопечными главного тренера Дмитрия Сосновского.

Примечательно, что в числе следующих соперников украинцам попались сразу три венгерских боксера.

Чемпионат Европы-2006. Четвертьфиналы 54 Александр КИРИЧЕНКО - Жольт БЕДАК (Венгрия)   19 июля