УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зико: Нам повезло, что мы выиграли у "Металлурга"

294
Зико: Нам повезло, что мы выиграли у 'Металлурга'

Знаменитый в прошлом игрок бразильской сборной Зико — ныне главный тренер стамбульского "Фенербахче". После игры "белый Пеле" первым ответил на вопросы журналиста пресс-службы ФК "Металлург".

— Господин Зико, как вы оцениваете итог поединка с "Металлургом"? Закономерна ли победа вашей команды? — И мы, и дончане готовимся к сезону, поэтому самое главное — это подготовка к официальным играм. У нас есть время, чтобы прибавить. Полагаю, что в такой же ситуации и украинцы. Что касается итога матча, то могу сказать, что нам повезло, что мы добились победы. Сегодня фортуна была на нашей стороне.

— Кто вам понравился больше всего в составе "Металлурга"? — В вашей команде есть немало способных футболистов, мне понравились действия Мендосы, Зезе и Круиффа.

— Господин Зико, что вам известно об украинском футболе вообще? — Раньше я больше знал о российском футболе, теперь же по играм национальной сборной Украины могу судить об уровне футбола в вашей стране. Он достаточно хорошего уровня. А мастерство Шевченко общеизвестно. Теперь еще и "Металлург" помог мне прояснить немало об уровне украинского футбола.