УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Миланский "Интер" получит Скудетто-2006?!

339
Миланский 'Интер' получит Скудетто-2006?!

Главный тренер миланского "Интера" Роберто Манчини надеется, что титул чемпиона Италии по футболу 2006 года в итоге достанется его команде. Об этом сообщают РИА Новости.

"Если одна из команд побеждает нечестно, то было бы справедливо отдать титул тем, кто играл по правилам, - считает Роберто Манчини. - Возможно, золотые медали двухлетней давности стоит оставить неразыгранными, но титул за прошлый сезон должен достаться "Интеру".

Как известно, туринский "Ювентус" был лишен чемпионских титулов 2005 и 2006 годов решением итальянского суда. "Юве", оказавшийся в эпицентре скандала с договорными матчами, также переведен в серию В, а "Милан" сохранил прописку в элитном итальянском дивизионе, но был оштрафован на 44 очка за прошлый сезон. Именно эти клубы занимали верхние строчки в серии А последние два года ("Юве" дважды был первым, "Милан" - вторым), а "Интер" оба раза финишировал третьим.

Пока чемпионские титулы 2005 и 2006 годов, отобранные у "Ювентуса", формально остаются вакантными. Теоретически их могут отдать "Интеру", который не был замешан в скандале, получившем название "Моджигейт", но есть вероятность, что золотые медали в итоге не достанутся никому. Официальных решений по этому поводу пока не было, а клубы, которые подверглись штрафным санкциям (помимо "Юве" и "Милана", это "Лацио" и "Фиорентина"), еще имеют право подать апелляцию.