УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хенк фон Стей: Скоро Чигринский будет одним из лучших защитников Европы

204
Хенк фон Стей: Скоро Чигринский будет одним из лучших защитников Европы

Несмотря на то, что клубный европейский сезон завершился, футбольные специалисты об отдыхе и не мечтают. Директор Футбольной академии ФК "Шахтер" Хенк фон Стей сейчас находится в Португалии, где проходит чемпионат Европы среди молодежных сборных. Специально для нашего сайта господин фон Стей поделился своим мнением о вчерашнем матче украинской и голландской "молодежек".

— Игра между молодежными сборными Украины и Голландии прошла на высоком уровне. Мне очень понравились украинцы. Команда очень хорошо организована, и во вчерашнем матче действовала тактически безупречно. Если говорить о персоналиях, я бы выделил Дмитрия Чигринского и Артема Милевского.

А вот что касается моих соотечественников, то они меня, честно говоря, разочаровали — играли откровенно плохо. Быть может, они недооценили соперника. Посчитали, что игра против украинцев будет легкой. Но в финальном турнире чемпионата Европы легких матчей не бывает. И в Голландии все очень недовольны тем, как сыграла "молодежка".

— Лично вас победа украинцев удивила? — Да. Для меня это был сюрприз. Украинцы — молодцы. Показали хороший футбол, но и голландцы сыграли слабо.

— Чигринский вам понравился? — Дмитрий провел прекрасный матч. Думаю, что года через два он будет одним из лучших центральных защитников, не только в Украине, но и в Европе. У него большое будущее.

— А что скажете о шансах украинской сборной на этом турнире? — У Украины очень сильные соперники. Я смотрел матч Италия — Дания, и мне понравились обе эти команды. Украинцам будет непросто. Но это не значит, что у них нет шансов.

— Чего ждете от игры Украина — Италия? — Я надеюсь, что Украина победит. У итальянцев высококлассная команда, но повторю еще раз: у украинцев есть шанс выиграть. Оборона у молодежной сборной Италии не так уж и хороша. Украинцам нужно сыграть также организованно и собранно, как и в игре против команды Голландии.