УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сядете в тюрьму": Лукашенко разозлился на хоккеистов

24,3 т.
'Сядете в тюрьму': Лукашенко разозлился на хоккеистов

Президент Беларуси Александр Лукашенко наехал на хоккеистов своей страны. Глава государства пригрозил отправить спортсменов в места лишения свободы.

"Вчера грубо сказал: "Сядете в тюрьму, если провалите следующий сезон". Они до сих пор переживают. Их пригласили перекусить, так они и есть перестали. Это не шуточное дело", - цитирует Лукашенко Tribuna.

"Сядете в тюрьму": Лукашенко разозлился на хоккеистов

Читайте: Путин "натурализировал" белорусских футболистов

Президент Беларуси отметил, что в 2021 году его страна будет принимать чемпионат мира по хоккею, поэтому нужно создать боеспособную команду, чтобы не ударить в грязь лицом.

"Мы должны создать команду, которая вытащит сборную наверх. Нечего их жалеть, нужно работать. Сделают, будем чествовать их на каждом углу. Не сделают, никто с ними разговаривать не будет", - пригрозил Лукашенко.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Беларуси Александр Лукашенко в резкой форме раскритиковал результаты своей женской сборной по биатлону в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Канаде.

Белорусская команда была снята с женской эстафетной гонки в Канаде в середине третьего этапа. Организаторы пошли на такой шаг из-за отставания команды на круг.