Стал известен победитель чемпионата Украины по хоккею

10,3 т.

ХК "Донбасс" победил соперников из Херсона в пятом матче финальной серии Украинской хоккейной лиги Пари-Матч и досрочно завоевал золотые медали первенства.

Победный для себя поединок донецкий клуб начал с активного прессинга – большую часть игрового времени "Донбасс" проводил в зоне противника, атакуя ворота Олега Петрова. Такой настрой фактически сразу вылился в шайбу от Владимира Романенко, который от синей линии прошил голкипера "щук" и открыл счет в матче.

Читайте: В Канаде хоккеист жестоко расправился с арбитром

Во втором периоде херсонцы существенно активизировались в атаке, однако распечатать ворота Богдана Дьяченко у них так и не вышло. В свою очередь, команда Сергея Витера ещё трижды отличилась в воротах противника – по шайбе на свой счет записали Максим Разумов, Виталий Лялька и Илья Коренчук.

Только на последних минутах второй двадцатиминутки "Днепр" смог размочить счёт и Кирилл Бондаренко записал себе в актив первую шайбу херсонцев в этом матче.

В заключительном отрезке встречи команды не смогли отметится заброшенными шайбами, однако по накалу страстей и обоюдоострой борьбе третий период соответствовал принципиальности всей финальной серии.

Таким образом, "Донбасс" со счетом в серии 4:1 завоевывает седьмой в истории клуба чемпионский титул, а "Днепр" в дебютном для команды сезоне становится обладателем серебряного комплекта наград.

Как сообщал OBOZREVATEL, в чемпионате Украины по баскетболу определился первый финалист.