Россия впервые за 14 лет проиграла Швеции на ЧМ по хоккею: опубликовано видео

14,7 т.

На чемпионате мира по хоккею, который проходит в Дании, сборная России вчера уступила сборной Швеции со счетом 1:3.

Нападающий московского ЦСКА Кирилл Капризов отметился уже на третьей минуте матча против пребывавших в меньшинстве шведов. Для форварда это шестая шайба на мировом первенстве.

Читайте: "Трус не играет в хоккей": в США умер звезда 60-х родом из Украины

После подопечные Рикарда Гренборга также в меньшинстве сравняли счет. Под конец второго периода счет был уже 1:2. За полторы минуты до конца встречи шведы установили финальный результат – 1:3.

Стоит отметить, что это первое поражение российской сборной от "Тре Крунур" за последние 14 лет в рамках чемпионатов мира. Последнее поражение от шведов сборной России датировано 2004 годом на турнире в Чехии – 2:3. После 11 встреч завершались в пользу российской сборной.

В 1/4 финала первенства этого года встретятся следующие команды:

Швеция – Латвия

США – Чехия

Финляндия – Швейцария

Россия – Канада

Все матчи состоятся 17 мая.

Как сообщал OBOZREVATEL, чешские хоккеисты на чемпионате мира отказались общаться с российскими журналистами.