ВХЛ. «Донбасс» снова крупно победил россиян

786

«Донбасс» продолжает уверенно выступать в Высшей хоккейной лиге России. На этот раз под мощью донецкого клуба не устоял представитель Казахстана в ВХЛ, команда с большими традициями и историей - «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск).

Начало складывалось неудачно для дончан – уже на 4 минуте встречи счёт на табло был - 0:1. В дальнейшем команды два периода до 40-й минуты обменивались заброшенными шайбами. Решающим эпизодом в игре, при счёте 4:3 в пользу «Донбасса», стали конец второго и начало третьего периодов, когда дончане играли почти две минуты втроём против пятёрки казахстанцев. Хозяева смогли не только выстоять, но и через три минуты после выхода на лёд пятого полевого игрока увеличить разрыв до 5:3. Дальше на площадке была одна команда – донецкий «Донбасс», которая довела счёт до разгромного - 8:3. Это рекордная седьмая подряд победа дончан в ВХЛ. Надо отметить, что сегодняшний поединок в Донецке впервые в истории ВХЛ прошёл без участия российских команд. «Донбасс» набирает 52 очка после 23 игр, и продолжает возглавлять турнирную таблицу Западной конференции ВХЛ.

Вторую игру против «Устинки» «Донбасс» проведёт уже завтра, 15 ноября в 19:00, на площадке Арены «Дружба».

«Донбасс» (Донецк) – «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) – 8:3 (2:1; 2:2; 4:0)

14 ноября 2011 года. 19:00. г. Донецк. Арена «Дружба». 3257 зрителей

Судьи: Кушнир А. (Ярославль), Сазонов И. (Москва), Капустин С. (Москва)

Донбасс: Горячевских. Люткевич - Малевич, Егин - Дубровин, Есипов - Толкунов. Журун - Белухин - Пискунов, Боровков - Варламов - Кочетков, Васильев - Шафаренко - Матерухин, Гладских – Исаенко - Татаринов.

Казцинк-Торпедо: Огурешников. Корабейников – Колесников, Штайгер – Шемелин, Коледаев – Болякин, Петушкин – Перемикин. Ерсикенов – А.Широков – Шин, Берников – Вейссман – Майер, Дударев – Шпилер – Савенков; Ясс – Касаткин - Петров.

Голы: 0:1. Корабейников (Шин, Есиркенов, 03:42 – больш.); 1:1. Дубровин (Егин, Кочетков, 11:05 – больш.); 2:1. Пискунов (Малевич, 15:31 – больш.); 2:2. Берников (Майер, Перемикин, 25:47); 3:2. Кочетков (Малевич, 29:12); 4:2. Белухин (Матерухин, Малевич, 33:13); 4:3. Ясс (Петров, 34:59); 5:3. Шафаренко (Егин, Васильев, 44:17); 6:3. Журун (Малевич, 48:45 – больш.); 7:3. Пискунов (Люткевич, Малевич, 50:46); 8:3. Васильев (Шафаренко, Матерухин, 51:18).

Броски: 34 (14+11+9) - 34 (8+14+11)

Вбрасывания: 35 (11+15+9) - 32 (12+10+10)

Штраф: 10 (2+6+2) - 14 (6+2+6)