"Донбасс-2" добыл суперволевую победу в Киеве

417
'Донбасс-2' добыл суперволевую победу в Киеве

20 сентября в Киеве состоялся один из ключевых матчей в чемпионате Профессиональной хоккейной лиги Украины. Встречались столичный "Беркут" и донецкий ХК "Донбасс-2".

Соперники выложились на все сто и подарили зрителям настоящий праздник. Сначала лучше действовали хозяева, поведшие в счете 3:1. Однако в третьем периоде ХК "Донбасс-2" сравнял счет – 3:3, и матч перешел в овертайм. Но и там победитель не определился – пришлось командам выполнять серию буллитов. И в этой лотерее удачливее и мастеровитее оказались хоккеисты из Донецка – 4:3!

Таким образом, на сегодняшний день в турнирной таблице ПХЛ лидируют киевские "Сокол" и "Компаньон-Нафтогаз", у которых по три победы в трех матчах. У ХК "Донбасс-2" пока на счету лишь одна победа (два предыдущих команда проиграла). Это был первый поединок дончан под руководством нового тренерского штаба, который возглавили белорусы Олег Микульчик и Игорь Андрющенко.