ХК "Донбасс" блестяще выиграл регулярный чемпионат

753
ХК 'Донбасс' блестяще выиграл регулярный чемпионат

ХК "Донбасс" на арене в Дружковке уверенно обыграл киевский "Рапид" в рамках 27-го тура регулярного чемпионата Украины по хоккею – 7:1. Эта победа позволила команде Анатолия Степанищева досрочно занять первое место в первенстве страны. Теперь в плей-офф дончане получат преимущество своей площадки.

Первая же шайба "Донбасса" в матче с "Рапидом" стала юбилейной – 450-й для дончан в текущем сезоне. Ее на свой счет записал Илья Докшин. На счету его же звена оказалась и второй гол. На этот раз отличился Денис Кочетков. Несмотря на ощутимое преимущество и 6 минут большинства, хозяева не смогли добиться большего в первом периоде, сообщает пресс-служба донецкого клуба.

Читайте: Американский хоккеист совершил самый абсурдный сэйв в истории: видео момента

Реализовывать большинство "донбассовцы" начали со второй 20-минутки. Примечательно, что оба раза большинство реализовывали защитники второго звена – Всеволод Толстушко и Дмитрий Игнатенко. Случился во втором периоде и штрафной бросок, однако голкипер киевлян смог нейтрализовать попытку Кочеткова.

На старте заключительной части игры хоккеисты "Донбасса" попали в затруднительное положение, оставшись втроем против пятерых соперников. После осады ворот Богдана Дьяченко "Рапиду" все-таки удалось размочить счет, который на тот момент составлял уже 6:0. Но точку в матче усилиями Владислава Куцевича все же поставили хозяева.

Убедительная победа позволила ХК "Донбасс" стать лучшей командой регулярной части чемпионата Украины за тур до ее окончания. Теперь ближайшие преследователи дончан не имеют даже математических шансов догнать чемпионов.

Читайте: Без еды и тепла: в России жестко поиздевались над известной хоккейной командой

"Донбасс" - "Рапид" - 7:1 (2:0, 3:0, 2:1)

Шайбы: 1:0 Докшин (Карп, Кочетков), 03:45, 2:0 Кочетков (Бабинец), 14:43, 3:0 Толстушко (Буценко), 29:33-бол, 4:0 Игнатенко (Горбань, Кочетков), 33:20-бол, 5:0 Буценко (Чердак, Бабинец), 33:38, 6:0Бабинец (Толстушко, Захаров), 41:14, 6:1 Вербенко (Ефимов, Порупа), 41:54-бол5х3, 7:1 Куцевич (Ромащенко), 42:43-мен.

Напомним, что следующий матч "Донбасс" проведет на выезде с харьковским "Витязем". Игра состоится 12 марта в 15:30.