Украина добыла волевую победу над Англией

12,3 т.
Сборная Украины по хоккею

Сборная Украины по хоккею в заключительном поединке чемпионата мира в Дивизионе 1В вырвала победу у команды Англии. Встреча в Загребе завершилась со счетом 2:1.

В первом тайме англичане завладели преимуществом, и нашим хоккеистам большей частью приходилось заботиться о безопасности собственных ворот. Натиск номинальных гостей продолжился и во втором периоде и на 22-й минуте Филлипс открыл счет.

После этого подопечные Петера Расселла несколько сбавили обороты, позволив украинцам отквитать одну шайбу. Победный гол забил Победоносцев за 4 минуты до конца игры: Шафаренко ворвался в зону, объехал ворота и отдал точный пас на Александра, который с полутора метров не промахнулся.

Украина - Великобритания - 2:1 Шайбы: 0:1 - Филлипс (Лахович, Батч), 21:54. 1:1 - Чернышенко (Гаврик) - 44:25. 2:1 - Победоносцев (Гаврик, Шафаренко) - 56:04.

Штраф: 6 - 8.

Вратари: Захарченко - Баунс.

Читайте: Украина сенсационно проиграла Литве на чемпионате мира по хоккею

После этого успеха подопечные Александра Савицкого заняли промежуточное первое место в итоговой таблице. Помешать нашим хоккеистам так финишировать могут литовцы, если в основное время обыграют хозяев турнира, хорватов. Начало матча в 21:00.