УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Врачи рассказали о состоянии пилота, который разбился на Гран-при Японии

3,5 т.
Врачи рассказали о состоянии пилота, который разбился на Гран-при Японии

Днём во вторник пресс-служба команды Ф1 "Маруся" распространила заявление медиков японского госпиталя Миэ, куда после страшной аварии привезли французского пилота Жюля Бьянки.

Читайте: В сети появилось видео ужасной аварии на Гран-при Японии

"Жюль остается в отделении интенсивной терапии медицинского центра Миэ в Йоккаити. Он получил диффузное аксональное повреждение (ДАП) головного мозга и находится в критическом, но стабильном состоянии. Врачи продолжают контролировать состояние Жюля, дальнейшая информация будет предоставлена по мере появления", - цитирует пресс-службу f1news.ru.

Отметим, что клинически ДАП проявляется длительной комой, которая в большинстве случаев переходит в вегетативное состояние. Последнее характеризуется отсутствием корковой деятельности и длится месяцы и годы. Важное значение с точки зрения исходов у больных с ДАП головного мозга имеет глубина коматозного состояния: чем тяжелее кома, тем меньше шансы на выздоровление.

Напомним, 15-й этап Формулы-1, проходивший на трассе "Судзука" в сложных погодных условиях, был досрочно завершен после 46-го круга. Бьянки попал в аварию в конце гонки. Ему сделана операция. В данный момент гонщик находится в критическом состоянии в реанимации.