Ярмоленко забил великолепный гол с лёта в чемпионате Германии: видео шедевра

296,7 т.

Футболист сборной Украины Андрей Ярмоленко отметился настоящим шедевром за свой новый клуб. Полузащитник дортмундской "Боруссии" вышел в стартовом составе и сравнял счет в гостевом матче 10-го тура чемпионата Германии против "Ганновера 96".

На 52-й минуте после массированной атаки "шмелей", Шмельцер выполнил острую подачу с фланга в центр вратарской площадки. Сане головой попытался выбить мяч в поле, но попал четко на ногу украинцу, который точно выстрелил с лета.

Читайте: Ярмоленко забил бильярдный мяч в Кубке Германии: видео гола

Кроме того у нашего соотечественника был еще один великолепный момент для взятия ворот, которым он не воспользовался.

pic.twitter.com/3uZDbgqjqI

— Елена (@glabob)

28 октября 2017 г.

"Ганновер 96" – "Боруссия" Дортмунд - 4:2

Голы: 1:0 – 20, пенальти Жонатас, 1:1 – 27 Загаду, 2:1 – 40 Бебу, 2:2 – 52 Ярмоленко, 3:2 – 60 Клаус.

Ганновер 96 – Чаунер, Корб, Антон, Остжолек, Сане, Клаус, Швеглер, Бебу, Бакалож, Зорг, Жонатас.

Боруссия Д – Бюрки, Папастатопулос, Шмельцер, Бартра, Загаду, Гетце, Шахин (Геррейру, 66), Пулишич, Кастро (Кагава, 46), Ярмоленко, Обамеянг.

Предупреждение: Жонатас (67).

Удаление: Загаду (59).

Отметим, что это четвертый мяч Андрея в Бундеслиге. Ранее Ярмоленко отметился в матче 7-го тура против "Аугсбурга"