Украина досрочно вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу U-20

На чемпионате мира в Польше молодежная сборная Украины по футболу добыла вторую победу в рамках группового этапа.

Подопечные Александра Петракова с некоторыми трудностями сломили сопротивление аутсайдера квартета Катара – 1:0, досрочно завоевав путевку в 1/8 финала турнира.

Главной проблемой для "желто-синих" стало преодоление насыщенной обороны соперника. Наши ребята в первом тайме действовали несколько академично. Обе команды не демонстрировали высоких скоростей, что и вылилось в достаточно скучный футбол. Фактически свой единственный момент украинцы создали на последней минуте встрече, когда Денис Попов пробил выше после розыгрыша углового.

Зато именно защитник "Динамо" открыл счет на 58-й минуте. После подачи Булецы Денис высоко выпрыгнул и расстрелял ворота Катара метров с семи. Этот момент придал уверенности "желто-синим", которые стали играть более раскрепощенно и точно.

Команда Петракова стала значительно больше бить по воротам соперника, при этом вратарь украинцев Андрей Лунин практически не вступал в игру. Все стало ясно на 85-й минуте, когда прямую красную карточку в матче получил катарец Бахш. В итоге украинцы довели матч до минимальной победы.

Так, "желто-синие" за тур до окончания группового этапа завоевали путевку в плей-офф.

Катар U-20 – Украина U-20 0:1 (0:0, 0:1)
Гол: 0:1
– 59 Попов.
Катар U-20 – Мамду, Андурисаг, Сухаиль, Аль-Бахит, Муриси (Али, 54), Мохамед, Аль-Лити, Умару, Абдулвахаб, Бахш, Менто.
Украина U-20 – Лунин, Попов, Бондарь, Конопля, Бескоровайный, Мусолитин, Корниенко, Хахлев (Чех, 46), Цитаишвили (Кащук, 62), Булеца (Сикан, 73), Супряга.
Предупреждения: Хахлев (22), Булеца (46), Андурисаг (48), Конопля (68).
Удаление: Бахш (85).

Как сообщал OBOZREVATEL, в стартовом матче молодежного чемпионата мира Украина обыграла США – 2:1.

Ты еще не подписан на наш Telegram? Быстро жми!