УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шовковский: "Играть в Полтаве интересно, но нелегко"

627
Шовковский: 'Играть в Полтаве интересно, но нелегко'

Голкипер «Динамо» в матче с «Ворсклой» (2:1) Александр Шовковский не сумел сохранить ворота своей команд «на замке», однако был одним из лучших на поле в составе своей команды. Во многом благодаря Шовковскому динамовцы увезли из Полтавы победу.

- Через два дня на третий, после тяжелого матча в Израиле, игралось нелегко. Ощущался перепад в температуре. В последнее время в Полтаве у нас проходили очень сложные поединки. Если не ошибаюсь, последние года два мы не могли здесь победить, а в прошлом чемпионате и вовсе проиграли. Поэтому прекрасно понимали, насколько сложной будет игра. После пропущенного мяча у меня были претензии к полузащитникам. Но ребята проявили характер: уступая по ходу матча 0:1, в конечном итоге мы взяли такие нужные нам три очка.

- Почему вам тяжело играть в Полтаве?

- Я знаю Николая Павлова – все команды, которые играют под его руководством, показывают агрессивный, атакующий футбол, хорошо готовы функционально. Не удивительно, что в последние годы «Ворскла» показывает хорошие результаты. Хочу пожелать полтавчанам выступать еще успешнее. Играть в Полтаве всегда интересно, хотя и нелегко.

- В последнее время «Динамо» лучше играет после перерыва?

- В основном, да. Но это не скажешь о нашем предпоследнем матче.