УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Шаг вперед": звезда сборной Украины высказался о переходе в итальянскую "Аталанту" — видео

13,3 т.
'Шаг вперед': звезда сборной Украины высказался о переходе в итальянскую 'Аталанту' — видео

Украинский новичок итальянской "Аталанты", один из лидеров сборной Украины Руслан Малиновскийподелился своими первыми эмоциями после официального подписания контракта с клубом.

"Я очень счастлив перейти в этот клуб — клуб с удивительными болельщиками.

Думаю, для меня этот переход — это шаг вперед. "Аталанта" — это топ-команда в Италии в данный момент и они это доказали в завершившемся сезоне. Думаю, мы сможем достичь хороших результатов и в сезоне 2019/20.

Бергамо — очень красивый город. В клубе прекрасная база, где есть все, что нужно для тренировок, роста и восстановления", — сказал Малиновский в интервью клубному YouTube-каналу.

Украинский футболист отметил, что в новом клубе хочет показать свои лучшие качества и помочь команде добиться новых успехов.

"Я выбрал "Аталанту", потому что люблю быстрый футбол. Эта команда играет в комбинационный футбол с быстрым продвижением мяча. Они показывают интенсивную игру, с хорошим прессингом. И моя философия сходится с философией клуба", — подчеркнул лидер национальной сборной.

Читайте: Наперекор: стали известны детали трансфера звезды сборной Украины в Италию

Малиновский также отметил, что решиться на переход в серию А ему помогли советы и поддержка главного тренера сборной Андрея Шевченко.

"Многие говорят, что Джан Пьеро Гасперини — великий тренер. Я очень хочу встретиться с ним и пообщаться. Андрей Шевченко и его итальянские помощники в сборной Украины рассказывали мне о нем. Он большой тренер, с ним можно делать шаги вперед, как и с командой.

Читайте: Перед финалом Кубка Англии я плакал из-за решения Компани — звезда сборной Украины Зинченко

С "Аталантой" хочу как можно высшее продвинуться в турнирной таблице серии А, пройти групповой этап ЛЧ и выиграть Кубок страны", — отметил в завершении интервью Руслан.

Как сообщал OBOZREVATEL, полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский принял решение отказаться от перехода в московский "Спартак".

Эту информацию, со ссылкой на достоверные источники, опубликовал российский сайт championat, отметив, что "Спартак" начал активно изучать другие варианты укрепления полузащиты.