"Барселона" разгромила "Реал" в историческом Эль-Класико

59,7 т.
'Барселона' разгромила 'Реал' в историческом Эль-Класико

Мадридский "Реал" разгромно проиграл "Барселоне" в 17-м туре чемпионата Испании. Эль-Класико на "Сантьяго Бернабеу", которое впервые в истории проходило в час дня по местному времени с акцентом на азиатский рынок, завершилось победой каталонцев со счетом 3:0.

Подопечные Зинедина Зидана активно начали встречу и уже на старте поединка Роналду забил гол. Однако перед тем, как вколотить мяч под перекладину, Криштиану залез в офсайд.

Спустя 9 минут португалец получил убойный шанс открыть счет, но банально промахнулся по мячу, замыкая прострел Крооса.

После этого игра немного успокоилась и перешла на позиционную борьбу в центре поля. Обе команды действовали компактно в обороне, не давая сопернику свободного пространства.

На исходе получаса Паулиньо выскочил один на один с Навасом, но вратарь потащил удар бразильца под перекладину. В ответной атаке Роналду с нескольких метров мог забивать, однако тер Штеген парировал его выстрел в угол ногой.

После перерыва "Барса" заиграла поактивнее и довольно быстро это дало свои плоды. Быстра контра каталонцев завершилась тем, что Серхи Роберто покатил на Суареса, а тот расстрелял Наваса.

"Реал" полетел отыгрываться, однако спустя 10 минут получил второй мяч в свои ворота. Дани Карвахаль рукой не дал Месси забить, парировав удар аргентинца. В итоге защитник получил красную, а Лео уверенно реализовал пенальти.

Удаление серьезно повлияло на игру "сливочных". Подопечные Зидана всячески шли вперед, при этом оставляя свободные зоны сзади.

Хозяева могли отквитать хотя бы один мяч, но тер Штеген блестяще спас "Барсу" после ударов Бэйла (дважды) и Рамоса. А на последней минуте встречи Видаль довел счет до разгромного.

Таким образом каталонцы увеличили серьезный отрыв от мадридцев в турнирной таблице. Теперь он составляет 14 очков.

Ла Лига. 17 тур

"Реал" - "Барселона" - 0:3

Голы: Суарес, 54, Месси, 64 (пен), Видаль, 90+3

"Реал": 1. Навас К., 2. Карвахаль, 5. Варан, 12. Марсело, 4. Серхио Рамос, 8. Кроос, 10. Модрич, 14. Каземиро (Асенсио, 72), 23. Ковачич (Бэйл, 72), 7. Роналду, 9. Бензема (Начо, 66)

"Барселона": 1. Тер Штеген, 25. Вермален, 3. Пике, 5. Бускетс, 8. Иньеста (Семеду, 77), 15. Паулиньо (Гомеш, 84), 18. Хорди Альба, 20. Серхи Роберто (Видаль, 90+2), 4. Ракитич, 9. Суарес, 10. Месси

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Криштиану Роналду "опустили" перед матчем с "Барсой".