"Ливерпуль" обошел "Манчестер Сити" в АПЛ по призовым

8,8 т.
'Ливерпуль' обошел 'Манчестер Сити' в АПЛ по призовым

В Великобритании обнародованы суммы призовых, которые футбольные команды получили по результатам сезона-2018/19.

Чемпионом здесь стал "Ливерпуль", который в завершившимся первенстве завоевал серебряные медали.

От продажи ТВ-прав клуб заработал 43,5 миллиона долларов, а общая сумма "Ливерпуля" составила 194,4 миллиона.

"Ливерпуль" - "Манчестер Сити"

"Манчестер Сити", выигравший АПЛ разделили 2-3 место по доходу от ТВ с лондонским "Тоттенхэмом"- по 39,1 миллиона, а в общей сложности заняли второе место, заработав 192,6 миллиона долларов.

Третьими, как в чемпионате Англии, так и в этом своеобразном первенстве стали футболисты "Челси", счет которых пополнился 186,1 миллионом.

"Челси"

Финишировавшие последними в турнире игроки "Хаддерсфилда", пополнили казну клуба "всего" на 121 миллион долларов.

Читайте: "Манчестер Сити" ввел запрет для Зинченко