УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Легендарный футболист станет тренером соперника Украины на Евро-2020 – СМИ

Франк де Бур

Легендарный Франк де Бур станет новым тренером сборной Нидерландов после ухода Рональда Кумана в "Барселону".

Как сообщает издание DutchNews, он будет руководить национальной командой до середины 2022 года. Соглашение с Де Буром может быть продлено в случае успешного выступления на чемпионате Европы-2020, который состоится летом 2021 года. Легендарный игрок сборной Нидерландов был одним из трех претендентов на этот пост. Другие два – экс-тренер "Барселоны" Франк Райкард и наставник леверкузенского "Байера" Петер Бош – отказались возглавить национальную команду.

Отметим, что Де Бур является трехкратным бронзовым призером чемпионатов Европы (в 1992-м, 2000-м и 2004-м) в составе сборной Нидерландов, а на клубном уровне он успешно выступал за "Аякс" и "Барселону". В клубе из Амстердама специалист и начал свою тренерскую карьеру, а затем недолгое время работал с "Интером", "Кристал Пэлас" и "Атлантой Юнайтед".

Как сообщал OBOZREVATEL, на Евро-2020 сборная Украины сыграет в одной группе с Нидерландами, Австрией и победителем плей-офф пути D или Румынией. УЕФА опубликовал новое расписание сборной Украины на Евро-2020.