планшета на Android Участвовать

Германия сенсационно проиграла на старте ЧМ-2018

52.5тЧитать материал на украинском

Сборная Германии проиграла команде Мексики в стартовом матче группы F на чемпионате мира по футболу-2018. Встреча в Москве на Лужниках завершилась со счетом 0:1.

Обе команды с первых минут взяли быстрый темп. По физическому состоянию мексиканская сборная ничуть не уступала действующим чемпионам мира.

Раз за разом южноамериканские футболисты убегали в контратаки и немецким защитникам приходилось в опасных подкатах останавливать эти прорывы. Вела и Лосано выглядели явно быстрее своих оппонентов.

По такой игре гол на 35-й минуте выглядел абсолютно закономерным. Мексиканцы в три передачи расчертили комбинацию на полполя и вывели Лосано на ударную позицию. 22-летний вингер убрал мяч под себя и мощнейшим ударом пробил в ближний - 1:0.

После перерыва немцы продолжали играть первым номером, большими силами организовывая позиционные атаки. Мексика постепенно всем составом ушла в оборону, изредка огрызаясь опаснейшими контрвыпадами.

Последние минуты матча превратились в один грандиозный штурм бундестим. 1-я команда в рейтинге ФИФА использовала и дальние удары, и навесы с фланга, и сольные проходы, но забить гол так и не смогла.

Германия – Мексика 0:1
Гол: 0:1 – 35 Лосано.
Германия – Нойер, Боатенг, Платтенхардт, Киммих, Хуммельс, Хедира, Кроос, Озил, Дракслер, Вернер, Мюллер.
Мексика – Очоа, Морено, Айяла, Сальседо, Лайюн, Эррера, Гальярдо, Вела, Гуардадо, Лосано, Эрнандес.
Предупреждение: Морено (40), Мюллер (83), Хуммельс (84).

Свой следующий поединок подопечные Йоахима Лева проведут 23 июня против команды Швеции. Начало в 21:00.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что сборную Англии в России довели до паники перед ЧМ-2018.

Накануне Франция, благодаря новшеству ФИФА смогла обыграть Австралию, а Аргентина из-за промаха Месси лишилась победы над Исландией.

Ты еще не подписан на наш Telegram? Быстро жми!

Читайте все новости по теме "Чемпионат мира 2018" на OBOZREVATEL.