УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фонсека готов заплатить, чтобы уйти из "Шахтера"

18,3 т.
Фонсека готов заплатить, чтобы уйти из 'Шахтера'

Главный тренер донецкого "Шахтера" португалец Паулу Фонсека согласен выплатить часть отступных, прописаных у него в контракте, которые горняки могут потребовать в случае перехода специалиста в "Рому".

Об этом сообщил на своей странице в Твиттере итальянский журналист Джованни Капуано. Кроме этого, он написал, что агент Фонсеки на днях прибудет в Украину, чтобы обсудить все детали досрочного расторжения контракта с "Шахтером".

Фонсека готов уйти

Напомним, что по информации Affaritaliani.it, "горняки" согласились отпустить португальского специалиста, и теперь он может возглавить "Рому". Фонсека планирует подписать контракт с римским клубом уже до конца текущей недели.

Кроме того, стало известно, что португалец в ходе переговоров с римским клубом заявил, что его контракт с "горняками" до 2020 года содержит опцию расторжения за 5 миллионов евро. Также у Фонсеки есть джентльменское соглашение с президентом дончан Ринатом Ахметовым о том, что он сможет покинуть "Шахтер", и не платя эту сумму.

Читайте: "Конфликты каждый день": Фонсека высказался об отношениях с Ракицким

Если контракт с итальянцами будет подписан, то "Шахтер" может возглавить бразильский тренер Антонио Карлос Заго, ранее работавший в донецком клубе помощником главного тренера Мирчи Луческу

Как сообщал OBOZREVATEL, еще одним претендентом на Фонсеку СМИ называли "Милан".