Финал ЧМ-2018 установил рекорд XXI века

20,1 т.

Финальный матч чемпионата мира-2018 стал самым результативным финальным поединком на мундиалях, которые проходили в XXI веке. Это стало очевидно еще по ходу первого тайма, который завершился со счетом 2:1 в пользу французов.

На 18-й минуте Манджукич отправил мяч в собственные ворота, на 28-й Перишич сравнял счет - 1:1. А на 38-й минуте Гризманн реализовал пенальти, который был назначен после просмотра арбитром видеоповтора. На 59-й минуте Погба установил счет 3:1. На 65-й Мбаппе нокаутировал хорватскую сборную - 4:1. Однако последнее слово было за "Клетчатыми". Манджукич после "дикой" ошибки Льориса забил, как оказалось, последний гол в этом матче - 4:2.

Читайте: Автобус с болельщиками ЧМ-2018 сбил мотоциклиста: момент попал на видео

Отметим, что в предыдущих финалах чемпионатов мира, проведенных в XXI веке, было забило меньше трех мячей (2002 год: Бразилия - Германия - 2:0, 2006 год: Италия - Франция - 1:1, 2010 год: Испания - Голландия - 1:0, 2014 год: Германия - Аргентина - 1:0).

Как сообщал OBOZREVATEL, россияне "затравили" Путина за итоги ЧМ-2018.