"Шахтер" потерял очки, сыграв в пользу "Динамо"

55,2 т.
'Шахтер' потерял очки, сыграв в пользу 'Динамо'

Донецкий "Шахтер" упустил победу над луганской "Зарей" в центральном поединке 11-го тура чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге. Встреча в Харькове завершилась со счетом 1:1.

Обе команды начали матч на встречных курсах. "Заря" организованно и компактно оборонялась, в то время как "Шахтер" пытался играть через Исмаили. Хозяева владели инициативой и на 38-й минуте добились успеха.

Исмаили отдал на Майкона, тот нашел пасом Мораеса, который был один в штрафной "Зари". Бразильский форвард легко переиграл своего земляка в воротах луганчан.

Начало второго тайма стало ключевым в игре. На 48-й минуте Кабаева вывели практически один на один из-за ошибки Матвиенко, который в итоге и сбил своего оппонента. Николай Кривоносов без сомнения указал на пенальти, который с трудом реализовал Харатин.

Оставшееся время "Заря" играла исключительно в разрушительный футбол, всеми силами обороняясь от атак "горняков".

Читайте: 11-й тур чемпионата Украины по футболу: расписание и где смотреть

В параллельном матче киевское "Динамо" выиграло у донецкого "Олимпика". Поединок на НСК "Олимпийский" завершился со счетом 1:0.

Единственный и победный гол на 29-й минуте забил Морозюк. На Беседине нарушили правила метров в 8 от штрафной и Николай невероятным ударом отправил мяч точно в ворота. Кожаная сфера от перекладины влетела в сетку.

Таким образом разрыв между лидерами Премьер-лиги сократился до 2 пунктов.

Напомним, что в Еврокубках и "Шахтер" и "Динамо" не смогли победить. В Лиге чемпионов "Горняки" сыграли вничью с "Лионом", а в Лиге Европы киевляне - с чешским "Яблонцем".