УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Динамо" с потерей победило в УПЛ

22,1 т.
'Динамо' с потерей победило в УПЛ

Киевское "Динамо" в непростом выездном поединке одержало победу над черниговской "Десной" 1:2 в Премьер-лиге Украины. В концовке первого тайма успех столичной команды омрачила травма испанского форварда Франа Соля.

Киевляне, заряженные на успех, с первых минут искали шансы для взятия ворот соперника. Защитники "Десны" грамотно оборонялись, блокируя удары столичной команды. Тем не менее, в средине первого тайма "Динамо" сумело открыть счет. После розыгрыша углового мяч достался Томашу Кендзере, который отправил мяч в угол ворот хозяев. Примечательно, что этот гол стал вторым для польского защитника в Премьер-лиге в нынешнем сезоне, а впервые он забивал именно "Десне".

Читайте: "Динамо" хочет избавиться от легионера

Десна - Динамо Киев

После пропущенного мяча черниговская команда тут же побежала отыгрываться, правда их запала хватило ненадолго. Сдержав натиск соперника, "Динамо" снова перебрало игру под свой контроль.

В концовке первой половины встречи "Десна" значительно активизировалась, рассчитывая забить "гол в раздевалку". Мяч таки побывал в воротах Дениса Бойко, однако лайнсмен зафиксировал офсайд у футболиста хозяев.

Десна - Динамо Киев
Десна - Динамо Киев
Десна - Динамо Киев

Омрачила хороший первый тайм киевлян травма ключевого футболиста столичного клуба Франа Соля. В борьбе испанский нападающий неудачно приземлился и, держась за плечо, покинул поле, уступив место Назарию Русину.

После перерыва у "Десны" было несколько отличных возможностей, чтобы сравнять счет после ошибок Бойко, однако своими шансами хозяева не воспользовались. А вот киевляне благодаря первому в сезоне голу Виталия Буяльского удвоили свое преимущество. Получив отличную передачу в штрафной соперника от Кендзеры, полузащитник переправил мяч в угол ворот "Десны".

Десна - Динамо Киев
Десна - Динамо Киев

За семь минут до конца основного времени черниговская команда вернула интригу в противостояние. Воспользовавшись сумбуром в защите столичной команды, Карташов в касание поразил ворота Бойко, сделав счет 2:1.

Забитый мяч придал уверенности "Десне", которая тут же понеслась сравнивать счет. Активные действия соперника и неуверенная игра в защите заставили наставника киевлян Александра Хацкевича выпускать на поле пятого защитника. Несмотря на огромное желание черниговской команды вырвать ничью у второй команды чемпионата, "Динамо" сумело удержать преимущество до финального свистка.

Десна - Динамо Киев
Десна - Динамо Киев
Десна - Динамо Киев

Как сообщал OBOZREVATEL, молодежная команда киевского "Динамо" поиздевалась над "Десной" в Премьер-лиге U-21. Столичные футболисты забили 8 безответных мячей в ворота соперника, а бразилец киевлян отметился хет-триком.