"Астана" - "Динамо": обзор матча

12,9 т.
'Астана' - 'Динамо': обзор матча

Киевское "Динамо" минимально одолело "Астану" в матче пятого тура группового раунда Лиги Европы. Поединок на стадионе "Астана Арена" завершился со счетом 0:1.

В дебюте встречи киевлянам понадобилось время, чтобы привыкнуть к искусственному покрытию. А вот казахские футболисты имели несколько отличных возможностей выйти вперед. Неуверенные действия кипера "Динамо" Дениса Бойка в рамке своих ворот едва не стоили киевлянам пропущенного мяча. Сдержав стартовый штурм, киевляне выровняли игру и в средине первого тайма вышли вперед. Вербич невероятным ударом в дальний угол открыл счет забитым мячам.

Читайте: ''Критики было много'': Хацкевич прокомментировал победу "Динамо" в ЛЕ

Пропущенный гол заставил "Астану" активизировать свои действия в атаке. Однако по-настоящему опасных моментов казахские футболисты у ворот "Динамо" в первой половине встречи создать так и не сумели.

После перерыва киевляне отдали инициативу сопернику. "Астана" по-прежнему искала прорехи в обороне "Динамо", однако за украинскую команду сыграла даже перекладина после невероятного сейва Бойко.

Концовка встречи получилось очень нервной. Преимущество киевлян было минимальным, однако вице-чемпиону Украины таки удалось завоевать победу и досрочно обеспечить себе еврокубковую весну.

Вашему вниманию — самые интересные моменты противостояния на "Астана-Арене".

Как сообщал OBOZREVATEL, полтавская "Ворскла" уступила лондонскому "Арсеналу" в скандальном матче пятого тура группового раунда Лиги Европы.