24 октября • обновлено в 08:24

"Астана" - "Динамо": обзор матча

Киевское "Динамо" минимально одолело "Астану" в матче пятого тура группового раунда Лиги Европы. Поединок на стадионе "Астана Арена" завершился со счетом 0:1.

В дебюте встречи киевлянам понадобилось время, чтобы привыкнуть к искусственному покрытию. А вот казахские футболисты имели несколько отличных возможностей выйти вперед. Неуверенные действия кипера "Динамо" Дениса Бойка в рамке своих ворот едва не стоили киевлянам пропущенного мяча. Сдержав стартовый штурм, киевляне выровняли игру и в средине первого тайма вышли вперед. Вербич невероятным ударом в дальний угол открыл счет забитым мячам.

ФК Динамо Киев

Пропущенный гол заставил "Астану" активизировать свои действия в атаке. Однако по-настоящему опасных моментов казахские футболисты у ворот "Динамо" в первой половине встречи создать так и не сумели.

После перерыва киевляне отдали инициативу сопернику. "Астана" по-прежнему искала прорехи в обороне "Динамо", однако за украинскую команду сыграла даже перекладина после невероятного сейва Бойко.

Концовка встречи получилось очень нервной. Преимущество киевлян было минимальным, однако вице-чемпиону Украины таки удалось завоевать победу и досрочно обеспечить себе еврокубковую весну.

Вашему вниманию — самые интересные моменты противостояния на "Астана-Арене".

"Астана" Казахстан – "Динамо" Киев, Украина 0:1 (0:1, 0:0)
Гол: 0:1 – 29 Вербич.
"Астана" – Эрич, Аничич, Постников, Рукавина, Маевский, Ришард (Мужиков, 58), Томасов, Зайнутдинов (Шомко, 76), Кляйнхайслер, Муртазаев, Кабананга (Янга, 62).
"Динамо" Киев – Бойко, Кадар, Бурда, Миколенко, Сидклей, Че-Че, Шепелев, Вербич (Сидорчук, 76), Цыганков (Морозюк, 84), Шапаренко (Гармаш, 64), Кендзера.
Предупреждения: Постников (32), Кляйнхайслер (87), Че-Че (90), Гармаш (90).

Как сообщал OBOZREVATEL, полтавская "Ворскла" уступила лондонскому "Арсеналу" в скандальном матче пятого тура группового раунда Лиги Европы.

Кто с кем встречается в украинском спорте, узнавай у нас в Telegram!

Читайте все новости по теме "Лига Европы" на OBOZREVATEL.