Колумбия дала фантастический бой Англии в 1/8 финала ЧМ-2018

11,8 т.

Сборная Англии победила команду Колумбии в 1/8 финала чемпионата мира по футболу-2018. Основное время встречи в Москве на стадионе "Спартак" завершилась вничью 1:1, а серию послематчевых пенальти удачливее исполнили англичане (4:3).

Первый тайм прошел в достаточно острой борьбе, но без забитых голов. Сборная Колумбии сыграла очень хорошо в защите, но совсем беззубо в атаке, рассчитывая больше на контрвыпады. Фалькао был почти незаметен и не смог продемонстрировать в полной мере свои бомбардирские качества.

Колумбия - Англия

У англичан намного больше получалось у ворот Оспины, был неплохой контроль мяча и несколько раз Кейн и Триппьер могли отличиться, однако везение было на стороне латиноамериканцев. Подопечным Гарета Саутгейта явно не хватало креатива и остроты в завершающей стадии нападения.

Судьбу встречи в итоге решил один гол забитый с пенальти на 54-й минуте. Санчес всеми силами останавливал Кейна при подаче с углового и переплел ему ноги и руки. Стоявший рядом арбитр без сомнения указал на точку.

Оставшееся время прошло в большом количестве грязной борьбы со стороны обеих команд. Колумбийские футболисты практически не создали ничего, чтобы сравнять счет, подав за весь тайм единственный угловой на 93-й минуте.

Именно этот стандарт и привел к сенсационному голу, после которого игра перешла в овертайм.

Куадрадо навесил, Мина прыгнул выше Магуайра и пробил угол, где стоял Хендерсон, но не смог головой вынести мяч.

В дополнительное время у англичан было несколько отличных моментов забить гол. Колумбийцы выстояли и перевели игру в серию послематчевых пенальти, но вырвать победу так и не смогли.

Читайте: ФИФА опозорилась с матчем ЧМ-2018 в России - фотофакт

В 1/4 финала англичане сыграют с командой Швеции, которая впервые с 1995 года вышла в эту стадию турнира, минимально одолев Швейцарию.