УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал дня: президента ФИФА поймали на связи с российским олигархом

26,8 т.
Джанни Инфантино

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино угодил в громкий скандал, и в будущем может быть отправлен в отставку. Причиной стали подозрения функционера в коррупции – в частности, итальянца поймали на связи с российским бизнесменом Алишером Усмановым, владеющим 30% акций лондонского "Арсенала".

Как выяснило британское издание Daily Mail, в мае 2016 года Инфантино воспользовался самолетом олигарха для полета на встречу с Папой Римским. При этом президент ФИФА не проинформировал департамент соответствия организации об этой поезде, что является нарушением правил ФИФА. Итальянский функционер попал под следствие в связи с использованием им различных частных самолетов и другими предположительными нарушениями.

Читайте: Легендарный футболист угодил в громкий скандал из-за отказа говорить про допинг в России

Отмечается, что Усманов тесно связан с президентом России Владимиром Путиным, и принятие услуг от бизнесмена вызывает много подозрений в коррупции.

Как сообщал "Обозреватель", Daily Mail опубликовала фото нищеты в России, которая потратила свыше 25 миллиардов долларов на ЧМ-2018.