УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Футболисты "Севастополя" уже третий месяц не получали зарплаты

618
Футболисты 'Севастополя' уже третий месяц не получали зарплаты

Футбольный клуб "Севастополь" испытывает серьезные финансовые проблемы, информирует hotsport.ua, ссылаясь на свои источники.

Несмотря на визуальное благополучие "моряков", в клубе уже третий месяц не выплачивают зарплату. Не выплачиваются игрокам и премиальные. Причем, ни только за победы в Премьер-лиге. До футболистов так и не дошли премии за триумфальное шествие по турнирной дистанции Первой лиги.

Создается впечатление, что команда сейчас позабыта клубным руководством. Футболистам даже не к кому обратиться. По данным hotsport.ua, руководители ФК "Севастополь" уже продолжительное время избегают встречи с командой. Функционеры выходят на связь лишь в телефонном режиме, да и то, чтобы накормить очередным "завтраком". Мол, деньги будут, все нормально.

Сложившаяся ситуация заставляет усомниться в светлом будущем клуба. Через три недели завершается осенняя часть сезона и футболисты должны уйти в отпуск, но на многие вопросы ответов так и нет. Команда продолжает исправно набирать очки в чемпионате Украины, завершив первый круг на восьмом месте в турнирной таблице. Достаточно солидный результат, как для новичков элитного дивизиона.

На фоне прекративших существование "Кривбасса", "Арсенала" и терпящей крах "Волыни", ситуация в городе-герое настораживает. Неужели, украинский футбол потеряет еще одну "боевую единицу"? Ответ на этот вопрос могут дать лишь руководители ФК "Севастополь". Его с нетерпением ждут не только футболисты, работники клуба, преданные болельщики, но и вся футбольная общественность страны.

Напомним, сегодня также стало известно, что владелец "Черноморца" Леонид Климов может выставить одесский клуб на продажу.