УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Так играть нельзя: Суркис признал беспомощность "Динамо" перед "Шахтером"

8,0 т.
Так играть нельзя: Суркис признал беспомощность 'Динамо' перед 'Шахтером'

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис разочарован разгромным поражением "Шахтеру" в центральном матче 11-го тура УПЛ. Однако, босс "бело-синих" не считает, что стоит паниковать и вешать нос.

"Жизнь продолжается. Мы 1,5 года никому не проигрывали, но так получилось. Сегодня проиграли, завтра выиграли. Это футбол. Надо привести себя в порядок и сделать серьезные выводы. Пора готовиться к "Челси". "Шахтер" был во всех компонентах футбола и самой игры сильнее. Результат закономерен, он на табло", - заявил Суркис в интервью каналу "2+2".

Смотрите: Динамо - Шахтер - 0-3: хронология матча

"Трагедии из этого делать не надо. "Шахтер" хотел победить, реабилитироваться за поражения от "Реала", ПСЖ - такие же болючие, какое сегодня потерпело "Динамо". У нас в чемпионате одинаковое количество очков, все начинается сначала. Но надо сделать выводы - в такой футбол играть нельзя. Должен быть коллектив, который будет обороняться и атаковать. В футболе чудес не бывает. Надо разобраться в себе и двигаться дальше", - подытожил президент.

Смотрите: Динамо - Шахтер - 0-3: видео голов

Напомним, главный тренер "горняков" Мирча Луческу раскрыл рецепт разгрома "Динамо", а его коллега Сергей Ребров объяснил, чем полезно поражение от "Шахтера".