Колумбийский футболист забил головокружительный гол "ножницами": видео шедевра

6,9 т.
Давинсон Санчес

Защитник амстердамского "Аякса" Давинсон Санчес отметился роскошным голом в ворота АЗ в 29-м туре чемпионата Нидерландов. 20-летний колумбийский футболист забил головокружительным ударом "ножницами".

Невероятно зрелищный эпизод произошел на 71-й минуте встречи при счете 1:1. Сперва Давинсон пытался замкнуть навес с углового головой, однако ему помешал пробить защитник АЗ. Мяч взлетел над штрафной гостей, а Санчес, не долго думая, сложился и пробил через себя. Получилось эффектно и эффективно.

Читайте: "За голом – гол, мы посмотрим повтор!" В Бразилии выпустили ядерный промо-ролик к российскому ЧМ-2018

Стоит отметить, что шедевральный гол колумбийца стал победным для "Аякса". Он деморализовал игроков АЗ, которые в течение последующих 17 минут пропустили еще дважды.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что звездный полузащитник сборной Бельгии забил курьезнейший мяч в полуфинале Кубка Италии, пробежав полполя.