"Шахтер" разгромлен "Баварией" в Лиге чемпионов

10,2 т.
'Шахтер' разгромлен 'Баварией' в Лиге чемпионов

Донецкий "Шахтер" не смог пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов, проиграв по сумме двух матчей мюнхенской "Баварии".

После домашних 0:0, когда "горнякам" удалось удивить соперника грозного соперника, шансы украинцев на общий успех выглядели не такими уж и малыми. Однако, вряд ли кто-то в своих прогнозах мог предположить то, что случилось на поле "Альянц-Арене".

Уже на третьей минуте игры прорыв Марио Гетце к воротам Пятова завершился падением немецкого хавбека в непосредственной близости от владений "Шахтера". Шотландский судья Вильям Коллам, выдержав паузу, указал на "точку". После чего решил еще и наградить Александра Кучера красной карточкой. Как показали повторы, со стороны игрока "Баварии" была чистая симуляции. Томаса Мюллера совесть не мучила и он спокойно реализовал пенальти.

Читайте: Бавария - Шахтер - 7-0: видео голов

После этого происходящее на поле фактически не имело значения. Еще в первом тайме Боатенг удвоил преимущество "Баварии", а во второй половине встречи немцы уже откровенно издевались над украинским чемпионом.

Сначала Рибери пробил Пятова после обыгрыша с Алабой. Затем Мюллер оформил дубль, подкараулив ошибку вратаря "Шахтеру". Гол Бадштубера головой после навеса справа уже не вызывал никаких эмоций, а мячи Роберта Левандовски и Марио Гетце подвели жирную черту под этим противостонием.

Таким образом, "Бавария" стала третьим участником четвертьфинала Лиги чемпионов после "Реала" и "Порту".

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/8 финала

Ответный матч (первая игра – 0:0)

Мюнхен. "Альянц-Арена"

Главный арбитр: Вильям Коллам (Шотландия)

БАВАРИЯ – ШАХТЕР – 7:0

Гол: Мюллер, 4, с пенальти, Боатенг, 34, Рибери, 49, Мюллер, 52, Бадштубер, 63, Левандовски, 75, Гетце, 88

Удаление: Кучер, 3

"Бавария": Нойер – Рафинья, Алаба, Бадштубер (Данте, 68), Боатенг, Швайнштайгер, Гетце, Мюллер, Роббен (Роде, 19), Рибери (Бернат, 59), Левандовски

"Шахтер": Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Фред, Степаненко, Дуглас Коста (Веллингтон Нем, 79), Тейшейра (Илсиньо, 70), Тайсон (Кривцов, 9), Луис Адриано