УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ахметов рассказал, какая судьба ждет "Шахтер"

13,0 т.
Ахметов рассказал, какая судьба ждет 'Шахтер'

Донецкий "Шахтер" будет ставить перед собой максимальные задачи, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию в Украине. Об этом заявил президент "оранжево-черных" Ринат Ахметов, подводя итоги 2015 года.

"Несмотря на это второе место для нас – поражение, и цель остается неизменной – только чемпионство. Мне часто задавали вопрос: "Какая судьба ждет "Шахтер" в это сложное время?" И я отвечал всем только одно: "Шахтер" может проиграть, но не сдаться. Несмотря на трудности, мы будем бороться за все основные трофеи. И в этом меня поддерживает вся наша футбольная семья", – говорится в обращении Ахметова.

Читайте: "Есть надежда": Луческу анонсировал возвращение "Шахтера" на "Донбасс Арену"

Кроме того, босс "горняков" подчеркнул, что на сегодня больше всего горит желанием вернуться в родной город.

"Когда-то я мечтал выиграть чемпионат. Мы их выиграли девять. Затем я мечтал выиграть Кубок УЕФА. И его мы выиграли тоже. Сейчас самая большая моя мечта даже больше, чем выиграть Лигу чемпионов, – вернуться в Донецк, вернуться на "Донбасс Арену". Чтобы в Донбассе наступили Мир и стабильность, чтоб наши болельщики снова собрались на "Донбасс Арене", а "Шахтер" демонстрировал красивый, вкусный футбол при поддержке родных трибун", – заявил президент "Шахтера".

Читайте: Директор "Шахтера" неожиданно покинул клуб

Как сообщал "Обозреватель", "Шахтер" объявил о доходах за минувший сезон. А наставник команды Мирча Луческу озадачил болельщиков клуба.