УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России опозорились с презентацией главного спортивного канала страны

8,3 т.
В России опозорились с презентацией главного спортивного канала страны

В России опозирились во время презентации спортивного телеканала "Матч ТВ". В ходе рассказа об охвате нового канала ведущий, председатель совета директоров "Газпром-Медиа Холдинг" Дмитрий Чернышенко, использовал карту, где города оказались изображены не там, где они находятся на самом деле, информирует телеканал "Дождь".

смотрите: Толстяк с енотом и "любимец" Украины: в России запустили рекламу скандального "Матч ТВ"

На карте, использованной в презентации, видно, что Москва находится примерно между Самарой и Саратовом, предположительно, на месте города Балаково. Казань авторы презентации поместили где-то в районе Омска. Екатеринбург оказался неподалеку от Новосибирска или Барнаула. Красноярск тоже сместился восточнее, в малонаселенный район между Кызылом и Иркутском. При этом Краснодар переехал в Казахстан, на восточный берег Каспийского моря (примерно где находится город Актау). Своему реальному географическому положению соответствует только Санкт-Петербург.

Не совпадают с реальными географическими координатами и точки с названиями городов в других государствах. Париж оказался на юге Германии, Мюнхен — в Польше. Нью-Йорк остался на атлантическом побережье Северной Америки, но сместился значительно севернее. То же самое произошло с Монреалем — он оказался севернее Гудзонова залива, за Полярным кругом.

Напомним, что не так давно российский комментатор опозорился с легендой мирового футбола: видео ляпа

В России опозорились с презентацией главного спортивного канала страны