УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бразилец "Динамо" рассказал, почему поет гимн Украины

7,8 т.
Бразилец 'Динамо' рассказал, почему поет гимн Украины

Бразильский защитник "Динамо" Данила Силва объяснил, почему при исполнении украинского гимна держит руку на сердце и даже старается подпевать, хотя полностью слов пока не выучил.

Читайте: Защитник "Динамо" Силва: в случае опасности у нас есть план эвакуации

"Знаете, мне надо еще немного поучить слова. Вот в следующем году смогу петь вместе со всеми. Мне интересно самому освоить текст. Нашел его в интернете - и теперь понемногу повторяю. Читать кириллицу тоже научился - когда есть возможность, просматриваю не только сайты, но и газеты.

Читайте: Бразильский нападающий "Шахтера" спел гимн Украины: аудио

Гимн - это самое меньшее, чем могу выразить свой респект, то есть уважение, Украине, где прожил пять лет. Тут родился мой ребенок. После революции ситуация в нашей стране (Данилу так и сказал: "в нашей". - прим ред.) стала сложной, но мне здесь нравится", - цитирует СЭ Силву.

Читайте: Бразилец "Динамо" в прямом эфире спел гимн Украины

Данило рассказал, чем отличается "Динамо" Реброва, от "Динамо" Блохина.

"Сергей Станиславович превратил команду в команду. Сделал футболистов более свободными психологически. Раньеш был другой менталитет. На поле и в жизни мы не были коллективом. Но теперь - сильны именно командой, стали как кулак. Сейчас - не смотрим, что может помешать сопернику - изучаем его и думаем, что поможет нам победить", - подытожил бразильский футболист.