"Шахтер" дожал аутсайдера чемпионата Украины: опубликовано видео

3,8 т.
'Шахтер' дожал аутсайдера чемпионата Украины: опубликовано видео

Донецкий "Шахтер" в матче перенесенного 10-го тура чемпионата Украины с боями переиграл "Говерлу" из Ужгорода – 3:1.

Читайте: Шахтер - Говерла - 3-1: хронология матча и видео голов

После первого тайма казалось, что у чемпиона не будет никаких проблем в этой игре. Уже к исходу получаса "Шахтер" вел в два мяча.

Сначала Гладкий замкнул выверенный прострел Бернарда, а затем соперники "оранжево-черных" забили себе сами. Постарался Трухин. Могли "горняки" забивать и больше, но тот же Гладкий не попал по мячу, находясь в метрах трех от ворот.

Что случилось с донецкой командой во втором тайме, неведомо. Мякушко в самом начале классно переправил мяч в "рамку" Пятова, после чего "Говерла" осмелела настолько, что атаковала большими силами.

Вратарю "Шахтера" пришлось выручать свою команду после зрячего удара Трухина в середине тайма.

И все же чемпиону удалось успокоить игру. На 80-й минуте Гладкий сделал дубль после паса Дугласа Косты. А затем Коста сделал еще и голевой пас на Фреда.

Таким образом, "Шахтер" продолжает погоню за киевским "Динамо", от которого отстает на 5 пунктов.

"Шахтер" (Донецк) – "Говерла" (Ужгород) – 4:1

Голы: Гладкий, 20, 80, Трухин, 32, автогол, Фред, 90+4 - Мякушко, 49

"Шахтер": Пятов – Срна (Дентиньо, 63), Кривцов, Ракицкий, Шевчук, Бернард, Фернандо (Веллингтон Нем, 80), Марлос (Коста, 70), Тейшейра, Фред, Гладкий

"Говерла": Коваль – Хомин, Ягодинскис, Тудосе, Райчевич (Шацких, 82), Мякушко, Трухин, Люлька, Степанюк (Герасимюк, 58), Родич (Фещук, 46), Бурдужан